Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.04.2006 16:05 | пишет mkoloff | ссылка

Сергей, я такой подход поддерживаю полностью. Серьезно.
Мне кажется, что конференция - настолько демократичная, что многие на вас смотрели с завистью - вот, блин, они йогурты едят, а нам какой-то левый обед за 600 рублей подсовывают. :)
Цены в "Бору" безумные, согласен. Но организаторы тут ни при чем. Просто мало таких мест - с большими залами и в приличном состоянии. :(

25.04.2006 21:13 | пишет www.1on.ru | ссылка

Народ а вы видели статейку экслера про вас? БАЯН

21.04.2006 11:31 | пишет Садонов | ссылка

Имя: Ронен (ударение на второй слог)
Фамилия: Арад

21.04.2006 11:35 | пишет Посетитель КИБ | ссылка

Конференция откровенно слабая: организаторы хотели поразить всех богатством пансионата, но программа была рассчитана на студентов, которые приехали "заглянуть в рот гуру Рунета".

Профессионалам было скучновато, общались в основном в "кулуарах" - кстати, пансионат этот явно не предназначен для такого общения - просто негде.

Организаторы, на мой взгляд, сильно не напрягались: не было четких схем, инструкций и памяток, раздатка ужасная (синий пакет с логотипами спонсоров, внутри - два блокнота, ручки и майка).

Жутакая очередь на регистрацию, девочки записывают фамилии от руки на листочек, а потом долго и натужно ищут бейджики...

Ресторан расположен неудобно (на 5м этаже).

Обед стоит непомерно дорого (550 рублей).

В ходе секций-круглых столов не было микрофонов в зале.

Организаторы даже не потрудились сделат таблички выступающим - приходилось запоминать на слух, либо вообще не знать, кто выступеат - если приходил не к началу.

WiFi интернет работает исправно на всех этажах.

Это радует.

Не было оранизовано видео-трансляций в интернете.

на сайте КИБ до сих пор висит информация о конференции в будущем времени - как "ведущие интернет-компании", организующие конференцию, могут позволить себе не обращать внимание на такие мелочи?..

Правда, сам пансионат, номера и все такое - просто супер - выбрано верно!

Погода - прекрасная, природа вокруг пансионата - восхитительна!

Но от конференции и организации ее остались самые дурные воспоминания. Ребята, лучше бизнес в Рунете делайте, а не конференции проводите.

Либо поручите это делать за вас профессионалам - мой вывод по итогам первого дня КИБ...

21.04.2006 11:39 | пишет Gray | ссылка

Качество посещения предыдущим оратором можно оценить хотя бы по тому факту, что основной ресторан пансионата - где всех кормили обедом - расположен на 8 этаже.

21.04.2006 11:53 | пишет Посетитель КИБ | ссылка

Прошу прощения, это была опечатка - конечно же 8й этаж.
Согласитесь, что это неудобно - такая этажная разнесенность.
По это больше вопрос к обустройству пансионата, чем к организаторам.

21.04.2006 12:11 | пишет Пофигитель КИБ | ссылка

Ну тоесть кроме дефок в нумерах ниче интересного небыло?

21.04.2006 12:45 | пишет Гость | ссылка

Да что вы хотите, Вебпланета просто отрабатывает свои обязанности информпартнера поэтому и пишет: ХОРОШО ВСЕ!!!
Нельзя так, товарищи. Надо трезво смотреть на вещи.Не кучкуйте весь интернет вокруг нескольких компаний, не творите себе кумира... Это древняя истина...

21.04.2006 13:03 | пишет Приятель | ссылка

Есть ощущение, что количество секционных заседаний было несколько шире, чем перечисленные в статье.

21.04.2006 13:04 | пишет Хихи | ссылка

> неожиданно ярких идей не прозвучало: говорили об обычном отслеживании пользователей с помощью cookies и социологических опросах от ФОМа.

Класс. Представителей ФОМ не пригласили, заявив, что абсолютные цифры неинтересны, а говорили об опросах ФОМа. Маладцы!

21.04.2006 13:18 | пишет Mira | ссылка

от фом был Ефим Галицкий, так что не надо ляля

21.04.2006 13:23 | пишет Д | ссылка

В конференц-зале в верхней части зала было убийственно душно, до головокружения.

Не знаю, как сидел народ, кислорода вообще не было.

Многие доклады ориентированы на чайников, в общем, как и следовало ожидать.

Номера - отличные. Но приехали ведь не сидеть но нумерам...

21.04.2006 13:35 | пишет Посетитель КИБ | ссылка

Пленарку в течение 2 часов вел Беляев.
Выглядело это так: 2 часа маленький Беляев стоял на большой сцене (при этом стол президиума был совершенно пуст, он - одна звезда на сцене) и показывал посредственные презентации, говоря сразу за 3 министрества, за регистратора доменных имен и за Рамблер, конечно.

Вот вопрос: это бред сумасшедшего или мания величия?
Неужели ради того, чтобы показать статистику поисковых запросов, регистрации доменов и т.д. - нужно собирать целый зал и слушать одного не самого продвинутого представителя ИТ-бизнеса?..

21.04.2006 13:37 | пишет Короб | ссылка

хехехе
Ай Гришин, молодца! Не постеснялся пнуть Священную Корову "Уэбтудотоу" и толпу ее воссторженных сектантов.

21.04.2006 14:04 | пишет Гость | ссылка

Вебпланета, не успеваете за событиями!
Снимите уже голосовалку "Поедишь ли ты на КИБ".

Все кто хотели - уже поехали (и поняли, что зря сделали).
Все кто не хотел ехать - не голосовали.

К тому же (если это еще кого-то интересует), КИБ уже закончился.
Так что надо бы снять форму голосования.
:)

21.04.2006 14:47 | пишет Oleg | ссылка

Согласен с посетителем КИБ... "монстры" рунета показали воочию, что из яслей пока не выросли....
Впервые ощущал такую скукоту во время докладов.

21.04.2006 14:57 | пишет участнег | ссылка

Кому нечего было ехать на КИБ - сидели бы дома. Если нет никакой цели - зачем собирались? Только мешали работать и общаться...

21.04.2006 15:16 | пишет andy | ссылка

что у РИФа, что у КИБа слабая информационная поддержка. Об обоих узнал только за 2 недели. Я нохожусь в Новосибирске.
Ни поездку спланировать толком, ни доклад подготовить. Или эти конференции чисто московские, так сказать, местечковые?

21.04.2006 15:20 | пишет Гость | ссылка

Господи, кто кому мешал-то? :)
Что ж за обидчивость такая?
Товарищ от организаторов ничего умнее чем "зачем приехали - мешать работать?" написать не смог?..

21.04.2006 15:31 | пишет участник РИФ | ссылка

На РИФе был впервые организован спец.блок: "Дни регионов РФ", а по итогам идет Интернет-МАРАФОНА (http://marafon.rif.ru).

До тех пор и РИФ, а теперь и КИБ - чисто московские тусовки.
Но РИФ первым почувствовал ПРАВИЛЬНУЮ тенденцию.
Я лично общался с региональными гостями вчера на КИБе - естественно, что после первой же секции они все ушли из аудиторий и общались в кулуарах.
Ругая официальную часть и хваля комфортабельность пансионата и его многоэтажность: есть где пообщаться и обсудить СВОИ вопросы, в отсутствии давящих своей ракламой и самопиаром Воложей-Артамоновых-Беляевых-Себрантов, котрые резвились для студентов, принимающих "на ура" их шутки и мульки типа обращения друг к другу типа "Леха", "че сказал", "эй, иди сюда"!

Мне, как посетителю и РИФа, и КИБа, очень противно помпезно-напыщенное позиционирование КИБа с их "отсутствием интереса к регионам" , и импонирует позиция государства и РИФа, которые наконец-то обратили внимание на региональные вопросы развития Рунета.

Делайте выводы, господа, за кем - деньги, а за кем - идея.

21.04.2006 15:37 | пишет Спец | ссылка

to andy

Они это специально не рекламировали, потому как бесплатно. Могли набежать огромные толпы. Даже без рекламы огромная толпа пришла.

21.04.2006 15:40 | пишет участник КИБ | ссылка

Девочки на регистратуре сказали, что около трети участников - сотрудники Яндекса и Рамблера.
Просто мой комментарий, который я подслушал и которым могу поделиться, без претензии на достоверность.

21.04.2006 15:57 | пишет и | ссылка

Оставшиеся две трети - сотрудники Мейла и Хедхантера?

21.04.2006 16:03 | пишет Недовольный | ссылка

Формат КИБа был копиркой РИФа. Ничего нового или полезного . Клоунаду устоили непонятно зачем.. Люди приехали от "китов" уму-разуму набираться , а им про преведы и другую хрень про социумов . Про бизнес в сети практически ничего . В президиуме с докладами все те , кто и на РИФе "зажигали". Повеселили всех , особенно на секции у Себранта. Шуточки , подъёбочки , пошутилочки ... Серьёзности у мероприятия не было . А это плохо!!!

21.04.2006 16:25 | пишет участник КИБ | ссылка

СОгласен - хрень полная про социальные сети и бесконечная бравада.
Демократичность имеет свои границы, когда взрослые люди (представители компаний-организаторов), сидя в президиуме, вместо передаци знаний, занимаются стебом - выглядит это так, что они либо не в себе, либо такое у них похабное отношение к мероприятию и людям, его посетившим.

Насчет кальки с РИФа - категорически не согласен.
РИФ был полезной конференцией, и с точки зрения научно-практической части, и с точки зрения кулуарных знакомст-общения.

А на КИБе ничего кроме стеба-несерьезности-пафоса и дорогих автомобилей на подъезде не было.

21.04.2006 16:28 | пишет Roman | ссылка

Что за народ. Все ждут от китов откровений, велких секретов и всего самого нового что они еще разрабатывают и никому не показывают. О таком даже в самих компниях говорят шопотом :). а вы все это хотите услышать на конференциях. и после каждой конференции одно и тоже - "ничего нового, и яслей не выросли" и так далее.
Максимум что можно ожидать от китов это расказы про их успешные тоесть старые проекты и еще это площадка для рекламы самих себя.
Все самое новое и полезное можно услышать от компаний, которые занимаются стартапами, для них такая конференция нужна чтобы их заметили киты либо потенциальные инвесторы.

21.04.2006 16:36 | пишет GHdrk6-первый | ссылка

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ,
прошлогодний снег.
Амбиции организаторов удовлетворены.

21.04.2006 16:39 | пишет Рощин Валерий | ссылка

Эй, организатоы!
На РИФ надо было ехать, поучиться уму-разуму
и
НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ

21.04.2006 16:42 | пишет Прохожий | ссылка

А Беляев чё так ужрался? Болтал, что вместо Калинина теперь.
Назначили - ктонить знает?

21.04.2006 16:46 | пишет uni | ссылка

Честно говоря оторвал бы руки тому, кто рисовал план проезда, потому как если Вы заезжали с Каширки, то там все перпутано и туда народ заезжал пачками (с нами было еще 4 машины) которые заблудились. С Варшавки - гуд.

Со стоянкой явные проблемы (РИФ респект - бесплатно и места есть), обед нормальный.

Ничего принципиально нового и никакого нового формата конечно не было, та же самая фигня, что и на РИФе, разве что пансионат получше. WIFI в зале где выступала Артамонова постоянно слетает (видимо хот-спот явно дешевый какой-то стоял).

Не понравилось отсуствие всячески подарков и буклетов от компаний организаторов, покрайней мере нам ничего не выдали. В целом сходить конечно можно, но вообще-то лажово.

21.04.2006 17:01 | пишет Максон Пуговский | ссылка

йоу! а организаторы приглашали/акредитовывали блоггеров для освещеня конферениции? их было бы намного интереснее почитать. а то про веб2.0 говрить любят, а сути сказанного не воспринимают.

Прямо как Вебпланета - статьи про бороздящие-просторы-космоса-сайты пишем, а разделить собственный RSS-фид по разделам или реализовать в комментариях простые тэги ХТМЛ не можем.

21.04.2006 17:12 | пишет Гость | ссылка

Вот они, лица крупняков интернета: пьяные да наетые досыта, глядяшие из окон бумеров и прочих иномарок. Господа Большетроичиники и еже с ними, вы хоть прилично себя вести научитесь для начала. Или вы считаете, что русский интернетчик - это пьянь и мат? Или это ваша новая, интернет культура? Хотя, тот кто преведкает, по другому выглядеть не может.
Спасибо ВАМ за то, что еще раз всем показали свои истинные, нельзя сказать, что лица.

21.04.2006 17:29 | пишет участник КИБ | ссылка

Подарков вообще не было.
Раздатка - беднота.
На ВУЗовских конференциях богаче и СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЕ дают раздатку.
Что ж, денег не хватило на поощрение участников?..

21.04.2006 17:30 | пишет L e x a | ссылка

КИБ получился лучше РИФа, однозначно!

Кстати, все понимают, что это мнение Лехи Андреева? Поэтому не трудитесь фигачить сюда свою однообразную ругань, анонимные негритянские детишки из РБК. Количество ваших комментов тут не играет никакой роли.

21.04.2006 17:50 | пишет uni | ссылка

LEXA а мы вовсе не анонимные, а реальные люди.

21.04.2006 17:51 | пишет Roman | ссылка

Половина форума ехало за халявными подарками, а половина услышать новые идеи. И почемуто никто не ехать расказать чтото новое!

21.04.2006 18:10 | пишет Посетитель КИБа - не в восторге (мягко говоря) | ссылка

2 L e x a

Что за глупости?
Никакого отношения к РБК я лично не имею.
Более того, РБК - соорганизатор КИБа, разве нет?
Или вы там еще не протрезвели после вчерашней попойки, что такую ахинею несете?

Мое мнение по поводу КИБ.
КИБ - это:
1. тусовка СВОИХ,
2. пьянка,
3. демонстрация силы и снобизма,
4. мерзкое отношение к посетителям и НЕучастникам,
4. отсутствие идеи и концепции,
5. копирование РИФа, но убогое.

Это мнение мое личное, представителя научно-образовательных программ UNESCO.
Никакого РБК прошу за уши не притягивать.

21.04.2006 18:19 | пишет Roman | ссылка

Посетитель КИБа, лучше напишите, как это должно проходить, а еще лучше организуйте и все будут ездить к вам, а не на КИБ.

21.04.2006 18:44 | пишет карабас барабас | ссылка

да наз этот что киб, что риф нужен ? Толк, польза?

Если хотите реально что-то умное узнать, то читайте инфу в инэте

21.04.2006 18:45 | пишет S! | ссылка

Простите, мерзкое отношение кого к кому?

Вот интересно, кто эти загадочные "посетители"? Если это люди, не имеющие отношения к интернет-бизнесу - ну, тогда да, наверное, междусобойничество напрягает. Но по-моему, все-таки основные приехавшие - или занимаются этим самым ебизнесом, или хотят им заниматься. А в этом случае, какие претензии? Собрались люди, которые что-то уже сделали на рынке - общайтесь, знакомьтесь, договоривайтесь...

Это же не цикл лекций, это конференция. А конференцию делают не организаторы, а приехавшие люди - так "чего на зеркало пенять..."

А организаторы - это только сам "сбор людей" в неком месте и времени, упорядочивание общения по сессиям и не более. Захотели бы недовольные - сами бы прочитали блестящий доклад. ;)

21.04.2006 18:51 | пишет FR | ссылка

Зря это все, пустое ...
Жаль, это не очень умный поступок очень умных людей. Потеряли чуство меры от собственной крутости и самодостаточности... отсюда все беды, и небрежное отношение к аудитории, и рекламная программа конференции (не утруждая себя джинсой... прямым текстом о своей крутости)

Конференцию сделали сами, но фактически для себя!

21.04.2006 18:52 | пишет L e x a | ссылка

> 1. тусовка СВОИХ

Это верно. Люди из ЦРУ нас не интересуют.

> 2. пьянка

Проще говоря, вам было трудно оторвать жопу от стула. Сочувствую. Лично я неплохо погулял по лесу, сходил в сауну, а потом мы отлично посидели на улице и попели песни в приятной компании. Если вы не смогли ничего такого сделать, а только бухали - это ваша проблема.

> 3. демонстрация силы и снобизма

Да, на территории пансионата было много спортивных сооружений и бассейн. Мы все это опробовали. Понимаю, что нам очень завидовали люди, которым трудно оторвать жопу от стула. Сочувствую.

> 4. мерзкое отношение к посетителям и НЕучастникам

Неучастнег? Непревед!

> 4. отсутствие идеи и концепции

После пункта 4 обычно идет пункт 5. А у вас два раза пункт 4. По-моему, это куда более серьезное отсутствие идеи и концепции, чем на КИБе.

> 5. копирование РИФа, но убогое.

Я почему-то не заметил на КИБе человека, похожего на Джан Джана. Вероятно, этот человек жил в вашем номере?

> Это мнение мое личное, представителя
> научно-образовательных программ UNESCO.

Иными словами, мнение бюрократа с язвой желудка, который ничего не сделал в Рунете и работает на ЦРУ. Спасибо, было очень интересно узнать ваше мнение. Ах, что мы без вас делали? Наверное, все проекты Рунета умерли бы без вас!

21.04.2006 19:25 | пишет участник КИБ | ссылка

2 L e x a

ПРЕКРАТИТЕ разговаривать с участниками таким тоном.

ОСКОРБЛЕНИЕ ("жопа", "бухали") - Ваш стиль?
Если да, о я буду впредь просто игнорировать Ваши высказывания, считая их недостойными внимания интеллигентных людей.

21.04.2006 19:27 | пишет участник КИБ | ссылка

Прошу модератора форума обратить внимание на поведение пользователя под именем L e x a.

Сообщения не по сути, ругань и оскорбление участников форума.

21.04.2006 19:28 | пишет Спец | ссылка

Эй, господа журналисты, а где обзор сегодняшнего дня? Не был, но хочу почитать.

21.04.2006 19:30 | пишет участник КИБ | ссылка

И я сегодня не был.
Что происходило-то сегодня?

21.04.2006 19:34 | пишет Гость | ссылка

Поддерживаю "наезд" на организаторов: яркая демонстрация снобизма организаторов и наплевательского отношения к участникам: на сайте www.c-ib.ru до сих пор висит информация в БУДУЩЕМ времени.
Никаких пресс-релизов, отчетово, фоторепортажей.

Почему такая мощь, как Рамблер-вижн не потрудилась сделать видеотрансляцию, как на РИФ?
Это как-то странно.

21.04.2006 19:36 | пишет uni | ссылка

Lexa это похоже который eva.ru мегабизнесмен :D

21.04.2006 21:25 | пишет ДЖЕЗКАЗГАН | ссылка

Ладно.
Мероприятие на троечку, но его все-таки сделали.
Кто-то старался...

21.04.2006 21:47 | пишет Молодцы! | ссылка

Все равно МОЛОДЦЫ, так держать!
Нос РОЦИТу утерли, зазнайкам и государственным подпевалам!

21.04.2006 21:49 | пишет Гость | ссылка

Наивная простота:-))))))))))

Цель мероприятия - оттянуться на свежем воздухе от повседневной суеты.

Показать себя, на людей посмотреть.

Побухать, кому это в кайф.

Трахнуть в конце концов кого-нибудь.

А то некоторые представители е-бизнеса думали что им по полочкам разложат как капусту рубить в особо крупных размерах:-)))))))))))

Людям представилась такая возможность потусоваться, а они неблагодарные ещё и носом крутят...

21.04.2006 21:51 | пишет Jack | ссылка

Копирайт от Jack

21.04.2006 21:49 | пишет , на тему: Re:

21.04.2006 22:16 | пишет Недовольный | ссылка

Лёха , Лёха... Я внимательно слушал , как ты докладал . И совсем зря твой доклад засунули последним , потому что он должен был быть первым . Он был самым внятным . И твои сравнения WEB 2.0 с забором были грамотно сформулированны . Но согласись , что это ты для "своих" можешь быть Лёхой , а в президиуме , при огромном количестве чайников , которые приехали посмотреть на "законодателей инет-отрасли ", ты должен быть представлен как главред ЕВЫ.РУ , с соответсвующими регалиями , объясняющим этим самым чайникам , почему именно ты достоин им вещать . Со стороны , Лёха , это смотрелось , как шоу для своих и пох.. на всех .
И зря ты тут кичишься на постующих . Не наживай себе недоброжелателей на ровном месте . Ты умный парень , тебя уважают и мыслишь ты хорошо . Критикуют не тебя , а форму взаимодействия организаторов с аудиторией . Я , поверь , сделал не меньше твоего в инете . Не порть о себе впечатление , Лёха , не надо.

21.04.2006 22:19 | пишет ПОЗОР! | ссылка

До сих пор на www.c-ib.ru висит старая информация.
КИБ закончился, а его организаторы - ведущие компании Рунета, видимо, не в востоянии обновить пару страницек сайта :)

21.04.2006 22:28 | пишет alexonic | ссылка

Мне кажется, что любая конференция нужна для трех вообщем вещей:
заседания и круглые столы
кулуары
и просто отдых от обычной работы в любой ипостасии.
Я приехал только на второй день КИБа. Были достаточно горячие и важные обсуждения во многих частях: рекламной, правовой, платежных системах и т.д. Людям было интересно, часто звучали аплодисменты. Может это первы

21.04.2006 22:28 | пишет Ру Курепин | ссылка

> Вебпланета, не успеваете за событиями!
> Снимите уже голосовалку "Поедишь ли ты на КИБ".
> Все кто хотели - уже поехали.

Как говорили в ФИДО: отучайтесь говорить за всех. Я, например, смог поехать только сегодня утром и встретил там людей, прибывших сегодня вы второй половине дня. Закончится КИП - снимем голосование.

21.04.2006 22:29 | пишет Aspect | ссылка

Мне лично CIB понравился, интересные мысли были, масса людей, кого только не встретил.
С парковкой и схемой проезда конечно проблемы были.
Из неожиданностей, больше всего запомнилось в первый день, что после начала одного из заседаний в зал Б перестали запускать людей под предлогом того, что бо'льшее количество людей не выдержит блок и часть зала может обвалиться ;)
Респект uni, kit )

21.04.2006 22:30 | пишет alexonic | ссылка

Сорри, продолжу.
Может это первый день был такой "фривольный"?
Организаторам спасибо.
С описанием "как добраться" и правда косяк - не сразу нашли дорогу - в результате опоздали.

21.04.2006 22:54 | пишет Людмила | ссылка

я не была, искала новости - тольок 2 (два) издания дали информаицю - Вебпланета и Лента Носика

21.04.2006 22:56 | пишет Посетитель КИБ | ссылка

А я и говорю - три потрала, один медиахолдинг - ничего не дали за все время

21.04.2006 22:58 | пишет участнег | ссылка

Глаза раскрой - а РБК ТВ не было что ли?

21.04.2006 23:01 | пишет Людмила | ссылка

М.Гуревич обещался профильные министерства пригласить.., что то я ни одного не видела.

21.04.2006 23:02 | пишет Посетитель КИБ | ссылка

А кто поедет на Три кнопки? это как на три буквы поехать

21.04.2006 23:08 | пишет FlyFatMoon | ссылка

Как человек со связями кое-что знаю. знаю, что беляев ходил в ГД и СФ, просил написать приветствие КИБ (заготовка была), предлагал некую круглую сумму. Придурок.
НИ ОДИН НЕ СОГЛАСИЛСЯ

21.04.2006 23:12 | пишет Людмила | ссылка

а почему Гуревич не ходил? Он же обещался.

21.04.2006 23:15 | пишет admin | ссылка

Так кто ж его пустит - у Гуревича паспорт израильский. Может он агент?

21.04.2006 23:18 | пишет Людмила | ссылка

В Думу и по заграничному паспорту пускают - приезжают же делегации туда. Так чо не врите, что Гуревича не пустили

21.04.2006 23:20 | пишет Недовольный | ссылка

Квартет или KИБ 2.0

Проказница-Артышка,
Андрэй , Ляксей
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Артышка. -
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет? -
Кричит Андрэй, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Андрэ: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Джину-Джан на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить
сомненье.
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час
терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно пиленье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Джан-Джаней, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

21.04.2006 23:20 | пишет FlyFatMoon | ссылка

делегации без паспотра ходят, а когда с улицы - тогда надо с паспортом

21.04.2006 23:25 | пишет Людмила | ссылка

если Андрэ - это Леха АНДРЕЕВ, то зря про него - он то единственый кто хорошо выступил

21.04.2006 23:27 | пишет L e x a | ссылка

Недовольный: моя фамилия и регалии были написаны на первом сладе моего доклада. Большими буквами. И эти же вещи назвала Аня Артамонова, когда представляла докладчиков в начале. И эти же вещи написаны в программе, которую всем раздали. Наконец, любой желающий, набрав мое имя и название проекта в искалке, мог бы найти информацию обо мне в Интернете.

Так что не надо путать "недоработки" и "неформальный стиль".

Что же касается неформального стиля, то мне кажется, такой формат обсуждения Web 2.0 был выбран очень верно. Именно для этой темы.

Ведь многие проблемы с Web 2.0 - именно в том, что это "people's Web". А с подход к нему со стороны бизнеса остается совершенно замшелым, в духе 1.0. Все эти президиумы, пиджаки, должности и медали... и отношение к аудитории как немому скоту, который должен покорно слушать. Это можно было 10 лет подряд наблюдать на РИФе.

Такой подход НЕ будет работать с Web 2.0. Это просто другой мир уже. Другое поколение пользователей, другой товар. И "законодатели мод" показали: надо что-то менять. Может, показали еще не очень четко. Но хороший шаг сделали.

Кстати, если кто-то слушал мой доклад, не зная моих регалий - я считаю это плюсом. Ведь это именно, что происходит в Интернете: мы читаем тексты и обсуждаем идеи, а не регалиями меряемся.

Я не говорю, что это лучший способ общения. Но то, что КИБ хоть немного сдвинулся в эту сторону (по сравнению с пафосным РИФом) - это безусловно правильный ход. Рассказывать про "Интернет с человеческим лицом" должны граждане с человеческими лицами. А не какие-то там "представители образовательных программ", которые прирываются пиджаками. Как вот эта анонимная Гюльчатай из UNESCO, которая тут уже загадила все комменты. Боимся личико показать, да? Боимся за "репутацию"? В Бобруйск!

21.04.2006 23:28 | пишет Всем довольный | ссылка

А мне наспать на все ваших Гуревичей-без-паспорта, на недовольных и даже на FlyFatMoon

Приехал, выпил пива и отдохнул.
обедать не ходил -удавлюсь за такие деньги

21.04.2006 23:37 | пишет Людмила | ссылка

Леха, я тебя люблю! Ты хорошо пишешь, но уж очень наив

21.04.2006 23:40 | пишет expero | ссылка

Леха крут до безобразия, а его сайт ЕВА -лучший коммуните в Рунете

21.04.2006 23:49 | пишет L e x a | ссылка

Людмила, "быть живым - мое ремесло" (Кинчев)

Я так живу и работаю в Рунете уже больше 10 лет. Так что тебе потребуется называть это "наивом" очень, очень много раз, чтобы такая оценка получила вес :)

21.04.2006 23:52 | пишет Недовольный | ссылка

Андре - это не Лёха
И Лёха - не Андрэ
Андрэ - седой с косичкой
Себе он на умэ

22.04.2006 00:18 | пишет Илья Сегалович | ссылка

По моему поисковая секция была насыщенней разнообразней и интересней чем на двух предшествующих РИФ-ах. Говорю как участник всех трех, при этом стараюсь абстрагироваться от всяческой своей заинтересованности и ангажированости.

Поправьте меня, если мне это не удалось.

Буду рад послушать про сравнение ее с аналогичной поисковой секцией на прошедшем РИФе, если таковая вообще была.

22.04.2006 00:50 | пишет Недовольный | ссылка

Кукушка там хвалила петуха
За то что он хвалил кукушку

22.04.2006 00:53 | пишет Гость | ссылка

ага, еще бы поисковая секция не skf бы крутой.
Вы еще на тренинги и семинары Яндекса сходите - там тоже круто про поиск расскажут

22.04.2006 01:58 | пишет Илья Сегалович | ссылка

> Кукушка там хвалила петуха
> За то что он хвалил кукушку

То есть вы считаете что мне все-таки не удалось ...

Спасибо.

А нельзя ли раскрыть ваши тезисы поподробнее?

22.04.2006 02:03 | пишет Илья Сегалович | ссылка

> на тренинги и семинары Яндекса сходите
> - там тоже круто про поиск расскажут

Поиковая секция КИБа была не про рекламу на поисковых системах, отнюдь.

Речь шла о текущих и будущих проблемах технологий веб-поиска.

Общего между этимим темаами -- разве что основа слов [поиск] и [поиск]овый.

22.04.2006 02:05 | пишет Недовольный | ссылка

Как « Большая тройка » КИБ зародила ( выхлоп )

Однажды « Большая тройка » обнаружила , что Джан Джаныч не хочет признавать WEB 2.0 . Это было оскорбительно , на фоне догоняющих и пишущих больше всех вместе взятых в мире отечественных блоггеров . Ему звонили , писали и , наконец , громко и по-разному пытались «зайти». Но факт оставался фактом .
«Большая тройка» , имеющая не только открытую статистику по посещаемости, но и прошлогодний опыт раскуривания «трубки Мира» , которая объединяла , но только на время РИФа , прибегла к этому средству с юношеским задором и без ложной скромности , во второй раз .
Мысли… А мысли , после «трубки» были бегуны . Этим чуть не воспользовался Алексей Басов , но его быстро отшили , объяснив ему , что мысли-бегуны с бегуном ничего не имеют общего, как в части продажи контекстной рекламы , так и даже для кенийских марафонцев. Это был второй удар , который испытал Алексей , после того как он не смог договориться об изменении его определения , данного ему Вебпланетой . А она назвала его «Кащеем» , да ещё и с одним яйцом .
На самом деле , Джан Джаныч , как человек «южных кровей» , с детства боялся и не любил холод . Поэтому то он всегда «тянул одеяло на себя» и ничего не мог с этим поделать . Эта привычка , с возрастом распространилась на всю его ментальность . За это его « за глаза» называли в детстве «пылесом» и очень ценили на работе.
Джан Джаныч , организовывая РИФ , всегда до этого успешно мог , а это он научился с годами делать лучше всех , натягивать на себя бюджеты всех , кто давал . А давали все . Короче так : ему давали , а он натягивал . При этом он ещё всех любил строить . «Большая тройка» всегда строилась по алфавиту , а он строил всех по ранжиру. Потому что Джан Джаныч был поколением WEB 1.0 .
А « Большая тройка » , после 2.0 выкуренной «трубки Мира» , по ходу движения мыслей-бегунов , пуская кольца дыма в сторону монитора с открытой страницей поиска от Гугла , в силу невозможности лохануться друг перед другом , уже вошедшим в привычку обильным выделением слюней, которое после «трубки Мира» стало чем то неприлично тянучим , приняла стратегическое решение: Джан Джаныч признаёт WEB 2.0 или « Большая тройка » создаёт КИБ. Он не принял , потому что «не билось» ровным счётом ничего .
Так « Большая тройка » КИБ зародила…

22.04.2006 02:09 | пишет Гость | ссылка

Господи, тут все что ли обкуренные "трубкой мира"?..
Такой бред написать...

22.04.2006 03:12 | пишет mihun | ссылка

2 Недовольный

Чудило, ты с какова города? Сделал он в интернете не меньше всех. Научись сначала русским языком как следует пользоваться, потом разговаривать будем.

Джан Джаныч со своими подставами идет лесом, в Лесные дали. А мы пойдем своим путем, без Союза Вебмастеров России.

22.04.2006 09:59 | пишет Спец | ссылка

Илья Сегалович, на РИФе секции про поисковые технологии вообще не было, была только оптимизация.

22.04.2006 10:37 | пишет Утес | ссылка

to Сегалович
прочитал вашу заметку о секции поисковых технологий.
Но так и не понял:
1) Конкретных список проблем.. Или их всего одна - оптимизаторы и поисковый спам?
2) Конкретный список решений. Только кластеризация?
3) Есть ли будущее у Ашмановского персонального поиска

22.04.2006 11:08 | пишет Недовольный | ссылка

2 mihun
Удачи вам в пути...

22.04.2006 11:12 | пишет Анна Артамонова | ссылка

организаторские размышления

1. представителей "той самой организации" и их друзей в следующий раз, наверное, вообще не надо пускать, а то они сидят на банкете, пьют-едят, а потом с утра пораньше бегут "возмущенные кАменты на вебпланету строчить". Стиль-то узнаваем очень, мастерство не пропьешь (это я вам – «участник КИБа», искусственно повышающий статистику негатива).

2. вообще, если кто забыл, раньше РИФ был платным и наполовину состоял из секций "имени спонсора-производителя железа", на которых рассказывалось про новые сервера конкретной компании и в огромном зале спало по 2-3 человека. А две, практически единственные, интересные секции «СМИ в Интернет» и «Реклама в Интернет» шли параллельно в холлах двух этажей и весь народ метался на лифте туда сюда.

3. последние 2 РИФа (2004, 2005) делали полностью мы (пресловутая "большая тройка" и сотоварищи). Мы придумали бесплатный формат для участников, мы составляли программу и приглашали докладчиков. Поэтому, ваши инсинуации и сравнения РИФ-КИБ выглядят несколько бессмысленно.

4. сувенирно-пакетная раздатка была (раз уж вас всех это так волнует), было заготовлено 800 комплектов + много журналов (интересных кстати) и некоторое количество сувенирки лежало на регистрации + смешные сувениры раздавали на своих секциях докладчики (я видела отличные головоломки от МТС у людей). дело в том, что мы по опыту прошлого года рассчитывали на посещаемость конференции максимум 500-600 человек, когда регистрации на сайте зашкалили за тысячу, мы постарались увеличить количество "подарков" до 800, но больше уже не успели, поэтому те, кто приехал во второй день, пакетиков уже не получили.

Но, господа, мы искренне думали, что главное для вас не это.... :(

5. большинство негативных отзывов содержит упоминания нашего мифологического "богатства", дорогих тачек, пафоса, дороговизны пансионата и т.п. Раньше я расстраивалась от такого восприятия меня, потом мне объяснили - это обычная зависть. Успешных всегда не любят лузеры. Господа, загляните к себе в душу, вы уже окончательно себя причислили к этой категории? Может все-таки еще остался шанс присоединиться к нам, "олигархам"? ;)

6. странные претензии по поводу нашего "неформального общения" и одновременно о том, что доклады были "только для лохов", а надо было "для своих, для тусовки". В итоге я понять не могу, ваш идеал - тусовка с официальным общением что ли?

7. личное впечатление - мне конференция понравилась, я была на многих РИФах, часть из них даже организовывала. Ощущение было, что наконец-то все по взрослому и про дело. Нам удалось избавиться от этакого налета "общественности". Да, это деловая конференция, мы хотим говорить про бизнес и нам теперь этого не надо стесняться.

благодаря этому, на конференцию приехали очень интересные люди, которым было полезно слушать даже друг друга! У меня на секции про Медийную рекламу, докладчики, сидящие в президиуме, сосредоточенно делали себе пометочки во время докладов коллег.

люди, которые в прошлом году говорили мне, что они не понимают смысла выступать на РИФ, т.к. там "неинтересная аудитория", в этом году обиделись на меня, что я не пригласила их на секцию. Аргументация была "ну это же совсем другое дело!"

единственная организаторская накладка, на мой взгляд, была в том, что особо негде было «продолжать неформальное общение» после банкета, мы нашли боулинг, но его закрыли в два часа. Однако, это не помешало вам, дорогие участнеги, подраться в зале банкета, залить соседа снизу водой и напиться так, что пришлось вас раскладывать спать в организаторских номерах, чтобы вы не ломились в ночь на машине, так что я считаю, праздник удался.

Фотки будут, не переживайте, дайте опомниться.

p.s. воздух, кстати, в "Бору" волшебный, всем злюкам рекомендую.

p.p.s. прошу прощения за флуд, наболело...

22.04.2006 11:22 | пишет Недовольный | ссылка

Дорогие тачки - это не мифологическое "богатство", а самое реальное...

22.04.2006 12:03 | пишет сосете | ссылка

"единственная организаторская накладка, на мой взгляд, была в том, что особо негде было «продолжать неформальное общение»"

это не накладка, это не дорабоатка. причем непрастительная. вы думали о чем, когда все организовывали. о общении учаснегов или о своих тачках? сами говорили, общение прежде всего.

22.04.2006 12:26 | пишет Samudra | ссылка

Анна - торт был вкусным :)

22.04.2006 13:50 | пишет Боис М | ссылка

Что РИФ, что КИБ. какая разница! То, что вы его провели уже хорошо. Прибыло, это не убыло.

Во всех мероприятиях меня смущали «организаторы» и «ведущие секций» мероприятий, которые ну ни как не могут подняться над своими корпоративными интересами.
Ощущение, что тебя за твои деньги, потраченные на мероприятие, отмели в особо извращенном виде не покидало. Что особенно обыдно понимаешь… потраченное время на Ханжей. Ханжей, которые своими «достижениями» считают то, что раньше других успели применить технологию, которую украли на «Западе».

И практически во всех мероприятиях возникало ощущение, что участники не слушают ни кого кроме себя любимых, а все реплики только для сотрясания воздуха. Ни какого диалога, монологи, а неприятные вопросы не нужны.

И понимая все это я на КИБ не поехал. Зачем пытаться донести, «новое» для глухо немых?

Или вы исправились?

Вам стали интересны упреждающие вычисления? Сигнальные системы, которые заложены в клетке на генетическом уровне реализованные в виде Интернет технологии? Вам стали интересны самоорганизующиеся сообщества? Может вам будет интересно, что поисковый механизм, который вы применяете, станет предметом судебного разбирательства?
Может технологии Интернет рекламы, вступающей во взаимодействие с пользователями, вам интересны?

Это темы КИБа!!! по которым вы ожидали подарков от участников.

Если, вам из перечисленного, что-то интересно – обращайтесь!

А за проведенное мероприятие спасибо… :)

22.04.2006 14:43 | пишет Посетитель КИБа | ссылка

Аня, спасибо за сообщение - очень ждал, что ты напишешь.
Но по большинству позиций ты не права - было много накладок и орг.недлоработок, сама идея плохо прослеживалась и т.д.

Но писать об этом так много и обстоятельно, как ты, не могу - нет времени, т.к. не наболело, наверное, так как у тебя.

В общем, молодцы, что провели, как оно не прошло!

22.04.2006 15:16 | пишет Типа художник | ссылка

Продам "Три кнопки Рунета" - МРЯ, (а интересно, колько они стоят все одним скопом?)
произведение искусства в комплекте с клавиатурой и погнутой отверткой.
Техника исполнения - выковыривание. Цвет серый.

Или обменяю:
на трехколесный велосипед с Рунетовской атрибутикой
на трехдверный автомобиль (на ходу)
на три авиабилета до Бобруйска (бизнес класс) с открытой датой вылета, отечественные авиакомпании не предлагать
на три билета в зоопарк с картой и указанием маршрута прохода к клетке с "жЫвотным"
на трехтомный словарь албанского языка (подарочное издание)

Для иностранцев возможна замена кнопок МРЯ на MRY

22.04.2006 16:31 | пишет 4ум | ссылка

Был и на РИФе и на КИБе.
Очень хорошо провел время с большой пользой и личной выгодой.
Спасибо.

22.04.2006 16:34 | пишет 4ум | ссылка

А вообще, сколько людей столько и мнений.
Кто хочет, тот и хорошее увидит и к чему придраться найдет.
Все зависит от людей и целей.

22.04.2006 17:17 | пишет В ответ Артамоновой | ссылка

Аня, ты чего разродилась таким эссе?
Отдыхать надо после конференции!

Или лучше уж на сайте написать новость больше, чем на 1 абзац: http://www.c-ib.ru/news.php?txt=33&type=1
:)

22.04.2006 20:27 | пишет набло | ссылка

Нет никакой прессы, в 100 раз меньше чем по риф

22.04.2006 20:37 | пишет 2 набло | ссылка

РБК дал заметку от 13 марта,
Носик и Мендрелюк разродились
еще туповатая АльянсМедиа все подряд что дали вгрузила
4 (четыре) публикации на круг

22.04.2006 20:38 | пишет 2 2 набло | ссылка

Еще не вечер. Обещаю много интересного в части 3 кнопок

22.04.2006 22:51 | пишет Сергей, с вопросом про OpenID | ссылка

Потрачу еще пару рублей в фонд им. Анны Артамоновой...

1. Прекрасная секция по безопасности омрачалась отсутствием аудитории... как-то надо подлиннее конференцию делать и не засовывать все в один день. Отдельное спасибо всем выступившим.

2. Круглый стол по вопросам авторских прав собрал замечательных участников и вскрыл интересные проблемы но проведен бездарно. Ведущему - двойка.

3. Круглый стол по web2.0 напротив, был силен. Спасибо Себранту.

4. Делиться своими бизнес-моделями никто особо не хотел. Показали общеизвестное, отчего и остался осадочек. Зато в кулуарах народ был откровеннее. Только вот перерывов МАЛО!
В результате я, например, не обедал во второй день - жалко было время терять.

5. Обещал рассказать представителям Яндекс-денег схемы отмыва - но не смог их после секции найти... написать им теперь, что ли? ;)

22.04.2006 23:17 | пишет Сергей, с вопросом про OpenID | ссылка

И еще один вопрос, который мучает меня до сих пор:
Rambler рассказывал про свою платежную систему.

Но это НЕ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА!

22.04.2006 23:52 | пишет Ария | ссылка

GOD.SU - главный сайт!

23.04.2006 00:19 | пишет Гость | ссылка

да зачем вообще копаться в том, что было и чего не было на КИБ.
Понятно ведь, что КИБ - самоудовлетворение кучки людей за счет денег своих компаний, и абсолютная бесполезнятина для сообщества.
РИФ- совершенно другое дело. Социальная миссия, идея и правда - за РИФ.
Пафосность и самолюбование -на стороне КИБ.
Посещение которого не оставило у меня в этом никаких сомнений.

23.04.2006 00:47 | пишет КИБ - убыточное мероприятие | ссылка

бизнсмены от интернет провели явно убыточное мероприятие. в чем бизнес конференции КИБ? по какой статье оплатить расходы?

23.04.2006 00:56 | пишет Глоба-гороскоп на сегодня | ссылка

некая идея продвижения конопок-учредителей на фоне конфоронтации с РИФ в целях привлечения внимания к собственным персонам. неадекватность руковдителей в оценке обстановки и формирования стратегии продвижения. труднообратимая ситуация на сегодня - конфоронтация с РИФ перешла в конфоронтацию с госвлатью в преддерии выборов и попытками дестабилизации обстановки блоками Касьянова-Березовского
Мелкие шалости одной блудлиовй девушки переросли в серьезные неприятности ее начальниоков

23.04.2006 01:18 | пишет Гость | ссылка

2 Глоба-гороскоп на сегодня

Опс, неожиданный поворот.
Предыдущее сообщение - похоже на правду.
Стоит задуматься. Если принять такую точку зрения, многое становится на свои места, и появляются ответы на многие вопросы, которые я наблюбдал в ходе конференции.
Девушка - это Анна Артамонова имеется в виду?
Так она давно уже не девушка вроде :)

23.04.2006 01:23 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Такое ощущение, что обсуждение этой статьи - ремейк программы 12 злобных зрителей.

Мне понравился КИБ в профессиональном плане, единственно что грустно что нет в онлайне видео или аудио конференции. Просто было бы интересно прослушать параллельные секции на которые не попал.
Да и повнимательнее послушать некоторые доклады.
Тем более интересные видео с конференции, это уже вирус и мем

23.04.2006 01:51 | пишет Был | ссылка

Все прошло великолепно, кто хотел вынести из конеференции полезные сведения сделал это, кто туда приехал искать недостатки и жрать водку, тоже ушли довольные получив все на халяву. Очень приятно видеть молодых, красивых и умных людей, которые пытаются делать будущее.

23.04.2006 01:54 | пишет msado | ссылка

читал комменты, долго смеялся

интересно, когда вокругроцитовские дети сообразят, что их суета бесполезна...

23.04.2006 02:40 | пишет Друг членов той самой... | ссылка

"1. представителей "той самой организации" и их друзей в следующий раз, наверное, вообще не надо пускать, а то они сидят на банкете, пьют-едят..."

НАКОНЕЦ-ТО! ВОТ ОНО! ПОЛИЛОСЬ-ПОПЁРЛО!!!
г-жа Артамонова пожалела кусок вонючей свинины да ошмёток сухой рыбы с картошкой, а банкет-то не халявный по 500 р. все ж собрали. Обыдно ей, что процентов 20 мест на банкете том пустовало - не купили, небось своих статистов кормить пожалела - в Москву отправила. Добро пропало.
СВОБОДЫ ВЫРАЖЕНИЯ МНЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ г-жа
И С П У Г А Л А С Ь!!! чТО дЕЛАТЬ???--НЕ ПУЩАТЬ!!!
(в следующий раз). В этот пущать не надо было...
На РИФ-то тайными тропами пробирались, в Пумбе прятались - очень уж подсмотреть хотелось, как там без них, без бОЛЬШОЙ тРОЙКИ, хотя их и пущали и звали.
Что ж товарищ Артамонова, как что не по вАМ - так
запрещать. А как вАм хвост прижмут по делу, небось
свободы слова захотите, жаловаться будете, что запрещают и не пущают. Свобода бывает только одна - первая - она же и последняя.
Рекомендую всем на апофеоз WEB2.0 в записи посмотреть, если таковая будет. Само за себя говорит. Жанр TALK SHOW для желторотых. Шоумены говорят сами не понимая что для кого и зачем, но звучат умно - уважаю.
Сравнил я тут сайты РИФа и КИБа, Программы печатные сравнил, что раздавались. Воруете вЫ однако г-жа интеллектуальную собственность. Зачем
придумывать - все содрать-украсть можно. Возраст организаторов троечников на мыслб наводит, что привычка это, образ жизни - воровать чужое, да и в бизнесе однако.
А по части не пущать и запрещать - Беляев из Рамблера отличился. Из ответов на поисковый запрос
"риф" - РИФ выкинул. А что он (они) в следующий раз выкенет, или наоборот покажет, да не по рифу.
За Отчизну обидно, а зазнаек-менеджеров жаль, нормальными людьми были, да видно - ВЫРОСЛИ.

23.04.2006 03:54 | пишет рамблер подкручивает поирк - вот доказательство | ссылка

в самом деле - попробовал на рамлере поискать по слову "риф" - не находит, падла. ребята-рамблерята, вы что же делаете? это уж слишком. ненависть, войны - всё понимаю, но поиск, это ж для вас святое должно быть. или нет?

23.04.2006 04:25 | пишет noser | ссылка

Надо же - сколько озлобленных людей!
А на КИБе все казались такими милыми, деловыми, одухотворенными ))

В 2004 году я уехал с РИФа с тягостным чувством неопределенности. Там все много спорили, были нервными и озлобленными, потому ни в прошлом, ни в этом году я на РИФ не поехал. Не было примеров успеха, даже деятельность трех порталов и пяти сайтов "второго эшелона", казалось, держалась на доброй воле слишком долго терпящих инвесторов, а перспективы интернет-бизнеса в регионе вообще никак не рисовались.
Кроме того, частная лавочка дяди Джана, подхватившая когда-то во младенчестве весь российский интернет, производила впечатление неделовой болталки - РОЦИТ далек от интернета и не делает в нем бизнеса, весь смысл РИФа составляли другие, реальные участники. А весь смысл РОЦИТ - заработать на оплате участников и спонсорах столько, чтобы ему хватило кушать на весь год. То есть, бизнес РОЦИТ - это бизнес на нас, участниках. Время РИФа закончилось и ушло безвозвратно, потому что интернет его перерос. Скажем РИФу спасибо и помашем ручкой.

Про КИБ я узнал случайно за 4 дня до начала и успел на него попасть, чему очень рад :)
Причем тут вальяжность ВИПов и гуру? Они заслужили право вести себя как угодно, тем не менее, они были вежливы, открыты и общительны со всеми. Они нам ничем не обязаны и добровольно взяли на себя миссию по организации бесплатной для нас конференции - спасибо им! Мы смогли познакомиться, услышать (кто хотел) много полезного, поучиться, обсудить, сделать свои выводы и оценки, наметить планы. Кому не нравилось смотреть на театр гуру - общались бы между собой и с приглашенными экспертами. Неправда, что половина участников была из Яндекса и Рамблера, очень много людей было не от организаторов - посмотрите хотя бы регистрацию на сайте КИБа.
Про "роздатку" - ну, постыдились бы писать, люди, что вы как побирушки ))
Те, кто здесь брызжет слюной, делает это анонимно - лукавят, и уж точно приедут на КИБ в следующем году.

Спасибо организаторам! Надеюсь, они не забудут выложить все презентации на сайте, и лучше откроют дискуссию на нем.

23.04.2006 05:12 | пишет Посетитель КИБа | ссылка

Чувствуется, что организаторы отдохнули после мероприятия, и набрались наконец сил писать анонимно хвалебные статьи себе любимым.

Мне кстати, многое на КИБ понравилось, но зачем же так неприкрыто хвалить самих себя?!

23.04.2006 11:02 | пишет Прибыловский | ссылка

То, что есть две конкурирующие, даже враждующие вплоть до бойкотов конфы, это великолепно. Это мешает каждой из враждующих сторон, но для нас это весьма хорошо. Не создаётся единственной суперсилы, которой откровенно жаждет стать каждая из противоборствующих сторон, и которая могла бы диктовать всем условия.

Каждая из сторон заговорщически подмигивает, стараясь взять нас на понт. За одной стороной, назовём её, к примеру, КОЛой, якобы стоят чиновники, которыми, однако, эта сторона отнюдь не управляет. Мы с этих чиновников всё равно ничего не поимеем. За другой стороной, которую мы назовём ПЕПси, якобы стоят деньги, которые они, однако, на нас всё равно не могут тратить, поскольку у них запланировано тратить на другое.

То, что при этом можно пообщаться за их счёт - это выгодно. Хорошо, что их две, и пусть они пинают друг друга, пиарят Интернет, создают ассоциации, пусть даже собирают с нас взносы. Главное, чтобы обеды, номера и бассейны были с хорошей скидкой.

23.04.2006 14:47 | пишет noser | ссылка

Посетитель КИБа, если Вы и про меня в том числе, то ошибаетесь. Я был гостем и с организаторами КИБа знаком не ближе, чем с Германом Грефом или своим губернатором - видел, слышал пару раз вживую и много раз по телевизору :)

23.04.2006 14:56 | пишет Гость | ссылка

господи, ну и сравнения: беляев и греф :) смешно право

23.04.2006 16:19 | пишет Прибыловский | ссылка

Орлы, Рамблер не находит и КИБ тоже.

Как бы стар не был Рамблер, но движок, похоже, и у него тоже есть. Вряд ли там информацию по запросам ищет лично Беляев.

23.04.2006 16:51 | пишет Константин | ссылка

Как я и предполагал, Никита Шерман как-то лажанулся с выбором участников. Т.е. работа в профильной компании не является залогом успеха проведения публичного мероприятия. Хотя к его докладу у меня претензий нет, он был весьма содержательным. Остальные же отличались безудержной джинсярой в стиле худших традиций РИФа.Так что до реальных проблем игрового бизнеса разговор так и не дошел. Те же претензии и к отдельным приглашенным юным докладчикам: публичное выступление на конференции должно нести новизну: читайте свои доклады предварительно хотя бы своим коллегам, а то что 2х2=4 мы и так знаем, не надо это 30 мин. обсасывать.

23.04.2006 17:46 | пишет Посетитель КИБа | ссылка

Да, но весь прикол заключается в том, что раньше-то (в марте) Рамблер искал и находил сайт www.rif.ru по поисковому запросу "РИФ".
Он на первом месте был.

А сейчас - его вообще нет.

23.04.2006 17:55 | пишет alexonic | ссылка

21...
9 место - www.rif.ru
почему девятое, а не первое - вопрос к оптимизаторам :)

23.04.2006 17:58 | пишет alexonic | ссылка

IMHO, как странно указывать в комментариях на орфографические ошибки оппонента, так и не понятно зачем переходить на качество поиска одного из организаторов при обсуждении конференции.

23.04.2006 21:10 | пишет mkozloff | ссылка

Прикольно читать про "дорогие машины" и все остальное. А на РИФе что на стояке стояло? "Шестерки" и "Оки"?
Кому-то в глаза бросились "Лексусы", а я вот видел и "Москвич", и "Лады". Ну и что?
Накладки в организации бывают у всех, а тут - первая конференция, так что всё простительно, не стоит придираться. Говорить, что программа была сворована у РИФа просто смешно. В чем там интеллектуальная собственность, а? :)
Про снобизм организаторов и докладчиков просто настолько странно слышать, что закладывается впечатление, что это было выдумано на ходу под влиянием пары "Лексусов", которые человек встретил по дороге от ворот.
Лично мне кажется, что конференция удалась. В залах было много народу, по ощущению - больше, чем на прошлогоднем РИФе. Значит, было интересно. И не стоит думать, что конференция как-то против или вместо РИФа. Пусть расцветают все цветы, в чем проблема-то?
Когда в прошлом и позапрошлом году "Тройка" и компания давала деньги РОЦИТу это вы не считали непонятным затратным мероприятием, которое делается неизвестно для чего, м? А почему сейчас считаете?

23.04.2006 21:22 | пишет Гость | ссылка

СОгласен - пусть каждый тратит деньги на что хочет.
РОЦИТ - на РИФ.
А "три кнопки" - на КИБ.

Лишь бы мероприятий было больше, и лишь бы они были интереснее!
:)

23.04.2006 21:33 | пишет участница | ссылка

Крайне неприятное зрелище- сытые москвичи, сделавшие деньги только потому, что были ближе всех к кормушке, в информационном поле и компьютеризирована Москва раньше других по очевидным причинам, поучали молодых, не глупых ребят из регионов - развивайте свои местные сайты и давайте их нам, сами мы уже не все силах развиваться. Это стало очевидно после того, как все ведущие секции "Инвестирование в Интернет" заявили о том, что проекты без идеологов и команды они не покупают. Ес-сно, господа хорошие :-))) Но вы, хотя бы , уважайте тех, на кого зуб точите, чего на конференции не хватало просто катастрофически-уважения организаторов-выступающих к мнению тех, кто их слушал.
Сама идея "круглых столов" была в принципе нарушена - выступающие за столами "над залом"- участники в позе студентов с блокнотиками перед ними.
Самое забавное на круглом столе было, когда ведущий с микрофоном мне сказал, протягивая микрофон- у Вас точно вопрос? ха-ха, значит мнение мое в принципе не интресно, а интересны вопросы, отвечая на которые, организаторы в очередной раз мокнут тех, кто их слушал....
Одно радует - ребята из регионов все-таки смогли показать свои мозги, энергетику тем, кому дейстивиетельно было интересно их послушать... Спасибо тем, кого не задавил "нимб" небожителей большой восьмерки :-))))))

23.04.2006 21:40 | пишет Jack | ссылка

А как много злопыхателей...

Люди провели мероприятие, молодцы, старались.

Зависать в инете сутками это одно, а живое общение это совсем другое дело.

Любая тусовка гораздо лучше, чем никакая, тем более собрались не сталевары и нефтянники, а люди интересующиеся этой темой.

Такие мероприятия нужны и проводятся они не по инициативе чиновников.

23.04.2006 21:55 | пишет Jack | ссылка

to участница

"Крайне неприятное зрелище- сытые москвичи, сделавшие деньги только потому, что были ближе всех к кормушке..."

Деньги делают не они, а их хозяева, москвичи на них только работают за зарплату, которая на порядок как минимум больше чем у регионалов.

И пока Москва будет государством в госудастве, в ближайшем обозримом будущем, вы как сосали лапу на Российских просторах, так и будете сосать...

23.04.2006 22:06 | пишет апофигей | ссылка

Уважаемые , которые тут раз сто прошлись про БЕСПЛАТНОСТЬ участия в конференции. Вы вообще-то не хотите посчитать во сколько обошлась поездка на РИФ на все три дня участнику, скажем из Перми?
Учесть следует
1. Перелет/поезд туда и обратно
2. Не хилая стоимость проживания
3. не хилая стоимость обедов. Кстати, чашка кофе в кафе за 70 рублей не хило для тех, кто не на московских деньгах сидит

Теперь о том, что получили организаторы- такой промоушен, елы -палы, получили, плакали- ну давайте, создавайте что-нибудь новое, ценноое, становитесь первыми в своем секторе и тогда скорее к нам-вот мы вас сразу и....

Просто плачу...Пойти смс-ку что-ли отправить организаторам, чтобы они свои расходы оправдали....жаль номера не оставили благотворительного :-((((((

Соглашусь с теми, кто написал выше- умные люди, но заелись и уже через это ничего вокруг себя не видят...

23.04.2006 22:16 | пишет Был | ссылка

Уже свыше 100 кАмментов, при этом, на мой взгляд, около 70% написанного строчили 1 или 2 обиженных РИФовца, остальные написали, что в общем все было отлично, но есть недоработки, вот эти комментарии и есть самые ценные. Как же РИФу и Джану плохо без денег, как уж на сковородке.

23.04.2006 23:58 | пишет Будем ли мы свидетелями КИБ-2? | ссылка

Сухой остаток
1. КИБ прошел - плохо хорошо ли - не дело РОЦИТа критиковать КИБ - пусть своего ДжДж критикуют за отсутсвие идей
2. КИБ прошел - и не оставил заметного следа нигде и ни в чем, кроме дрязг (читай все выше) и нового странного отношения к трем порталм-кнопкам.
3. Будем ли мы свидетелями КИБ-2?
Вряд ли. Не потому, что "Волож - это агент БАБа", а "Гуревич работает на массад".
Причина в том, что сам КИБ как бизнес-меропритяие убыточен и бессмыслен

24.04.2006 01:27 | пишет mkozloff | ссылка

Ув. участница! Наверное, Вы не поняли про круглые столы. Традиционная схема их такая: приглашается несколько экспертов, которые в основном и говорят друг с другом. Зал может дополнять, задавать вопросы и т.п., но основная роль - у экспертов. Дело не в снобизме или "зажратости". Просто в 95% случаев то, что скажет про развитие поиска Сегалович или, скажем, Ашманов, будет интереснее аудитории, чем мнение условного васи пупкина. Ну, так получается. По такой
И как Вы себе представляете круглый стол, за которым сидит человек 200? :)
Кстати, подойдите ко мне на следующем КИБе, я Вас покормлю, чтобы вы тоже быти сыты. А то непорядок какой-то...

Ув. апофигей!
Претензии не по адресу. Напишите в администрацию Президента РФ, которому принадлежит "Бор". От тамошних цен были в шоке не только Вы, но и многие "сытые" москвичи (особенно отличился бар с "Невским" по 200 руб. за поллитра).
Нужно понимать, что а) организаторы от этих денег ничего не имеют, б) приличных мест с большими конференц-залами в Подмосковье немного.
С другой стороны, возможности сэкономить всегда есть. Езжайте в плацкарте, возьмите с собой кипятильник, кружку, миску и чай в пакетиках. В поселке был обычный магазин, куда можно было прокатиться на велике (100 руб. в час, можно взять на полчаса, как мне говорили) или сходить пешком. Всё решаемо. Я серьезно, кстати, без издевательств.

Ув. Будем ли мы и так далее! (Прекрасное имя, кстати. Напоминает какого-то персонажа из книжек Воннегута или Адамса)
А какой именно след должен был оставить КИБ? Если вы про освещение в прессе - так это вопрос технический. Возможно, его просто не решали - я не знаю.
А вот собственно откликов - очень много. Это и здесь видно, и в блогах.
И вообще, КИБ - это не бизнес-мероприятие. Так же, как и РИФ - бизнес-мероприятие только для РОЦИТа. Индустрии нужна своя адекватная конференция. Спасибо организаторам, что они её провели. Кому от этого плохо?
Или лучше бы покупали футбольные клубы? :)

24.04.2006 01:28 | пишет mkozloff | ссылка

В конце первого абзаца должно быть еще "по такой же схеме проводят круглые столы, которые мы видим в телевизоре, например".

24.04.2006 09:53 | пишет .... | ссылка

КИБ.. РИФ.. мне лично нравились круглые столы, которые когда-то проводил РОЦИТ на Профсоюзной.. Жалко, что перестали.

Э, стоп, отстал я от жизнию, зелез на сайт РОЦИТ, они вознобновили это мероприятие. :-) уже повеселее, там публика, насколько я помню, бывала значительно приятней в плане делового настроя и простоты общения, чем на РИФе и КИБе.. пойду записываться, надеюсь, что они это дело платным не сделали

24.04.2006 10:45 | пишет Roman | ссылка

очень много коментов. похоже киб никого не оставил равнодушным, а это значит, что киб удался. думаю следующий соберет еще больше участников.

24.04.2006 11:04 | пишет Татьяна | ссылка

Китайцы говорят: "У того, кто сверху всегда виднее задница" Мы это понимаем, поэтому и критикуют организаторов в основном за ошибки. А вот, чтобы тебе спасибо сказали за ту мудрость, которой ты решил поделиться-не важно по каким соображениям, те же китайцы говорят: "Скажи спасибо хулящему тебя - он позволяет тебе видеть твои ошибки, а значит найти мудрость их осмыслить и избегать в будущем"
Господа организаторы- спасибо за вашу мудрость, но принимайте критику, какая бы она не была более конструктивно, чем предложить нам,- из регионов, к примеру, приезжать с кипятильниками на великах.
Интернет позволяет общаться без таких затратных вещей, как приезд в Москву, а значит приезжающие как минимум этим высказали вам свое уважение....

24.04.2006 11:59 | пишет Гость | ссылка

Также присоединяюсь.
Выражаю организаторам благодарность (и тем кто РИФ делал, и тем кто КИБ организовал).
Мало кого кроме них самих касается, кто с кем враждует. Рынку в целом хорошо, что профессиональных и востребованных мероприятий стало больше!

24.04.2006 14:40 | пишет Илья Ермолаев | ссылка

Я считаю, что это было нужное, важное мероприятие. Кто хотел бухать - бухал. я работал, например.

Недоработки есть конечно. Например название компании на бейджике нужно сделать больше и видным издалека - вообще невозможно что-то рассмотреть. Народ это сразу просек и стал вставлять в бейджики свои визитки. Список участников не раздавали (хотя я понимаю. что это 30 страниц мелким шрифтом). Да и автобусов малова-то.

А так, по-моему отлично все получилось. Спасибо организаторам.

24.04.2006 15:07 | пишет mkozloff | ссылка

Это я предложил приехать с кипятильниками, только не на великах, а в плацкарте. И я вовсе не организатор, а обычный участник.
По-моему, если 70 рублей за кофе в кафе - это дорого, нужно как-то экономить, нет?
Я лично, если бы знал, что есть магазин относительно дешевый магазин, "Невское" в баре за 200 рублей брать не стал бы.

Подскажите подмосковный пансионат в хорошем состоянии с дешевым кофе, проживанием и большим конференцц-залом. Критикуйте конструктивно.

24.04.2006 17:28 | пишет Гость | ссылка

Согласен, 500 рублей за обед - тоже дорого.

24.04.2006 21:39 | пишет а что молчит генеральный спонсор Коммерсант? | ссылка

а что молчит генеральный спонсор Коммерсант? одна Вебпланета за весь рунет отдувается. Не было бы ее -что бы мы узанли про КИБ?

24.04.2006 21:39 | пишет L e x a | ссылка

Кстати, аудиозаписи выступлений КИБа:
http://www.forum-cards.com/viewtopic.php?t=1248

А вот тут мы поем песни!
http://www.kuzin.ru/photo/kib-2006/index.html

24.04.2006 21:41 | пишет прямо пионер-лагерь | ссылка

все как-то доморощенно, какие-то песни, костры, прямо пионер-лагерь

24.04.2006 21:43 | пишет Джо | ссылка

а вам старикам (которые про лагерь помнят) на КИБЕ не место

24.04.2006 21:45 | пишет Людмила | ссылка

2"а что молчит генеральный спонсор Коммерсант?"

У него видать проблемы

24.04.2006 21:46 | пишет А что с Мильнером? | ссылка

А что с Мильнером? Тоже проблемы? На КИБ и не приехал...

24.04.2006 22:00 | пишет Василий | ссылка

у нас все время так -кто-то хоть что-то заработает, сразу начинаются проблемы. Этим КИБ отличается от РИФа - у которого вообще нет проблем, нет и Бизнеса!

24.04.2006 22:05 | пишет Тындочка | ссылка

я живу в небольшом городке, для меня все это - в диковину, и форум, и Волож, и Аня (спасибо, АНя, за тортики!). Я не понимаю, почему надо везде про деньги говорить -сделали для нас организаторы встречу - им большое огромное спасибо! Ждем еще КИБ-2 от них в следующем году!
Все обязательно приедем!!!

24.04.2006 22:14 | пишет Admin | ссылка

Ваще В-Планета - клевая

24.04.2006 22:59 | пишет Гость | ссылка

Коммерсанту не до КИБА
http://nacbez.ru/society/print-article.php?id=1615

25.04.2006 10:12 | пишет Сергей, с вопросом про OpenID | ссылка

mkozloff, вот в результате мы в кулуаре, на диване с резной спинкой ручной работы, доставали из рюкзачком йогурты, нарезку, булку, бананы, пепси....

17.05.2006 23:13 | пишет Их разыскивает Яндекс | ссылка

Березовский
Богуславский
Волож

21.07.2006 10:34 | пишет PRAZDNIK | ссылка

www.goodtimes.ru

- Оргaнизация прaздников: проведение корпоративных праздников -

Тел: (495) 778 66 86

icq: 2332493

[url=http://www.rem-stroi.com]Оргaнизация прaздников[/url]
[url=http://www.rem-stroi.com]проведение корпоративных праздников[/url]

21.07.2006 10:35 | пишет PRAZDNIK | ссылка

www.goodtimes.ru

- Оргaнизация прaздников: проведение корпоративных праздников -

Тел: (495) 778 66 86

icq: 2332493

[url=http://www.rem-stroi.com]Оргaнизация прaздников[/url]
[url=http://www.rem-stroi.com]проведение корпоративных праздников[/url]

21.07.2006 10:36 | пишет PRAZDNIK | ссылка

www.goodtimes.ru

- Оргaнизация прaздников: проведение корпоративных праздников -

Тел: (495) 778 66 86

icq: 2332493

[url=http://www.rem-stroi.com]Оргaнизация прaздников[/url]
[url=http://www.rem-stroi.com]проведение корпоративных праздников[/url]

21.07.2006 10:37 | пишет PRAZDNIK | ссылка

www.goodtimes.ru

- Оргaнизация прaздников: проведение корпоративных праздников -

Тел: (495) 778 66 86

icq: 2332493

[url=http://www.rem-stroi.com]Оргaнизация прaздников[/url]
[url=http://www.rem-stroi.com]проведение корпоративных праздников[/url]

21.07.2006 10:39 | пишет PRAZDNIK | ссылка

www.goodtimes.ru

- Оргaнизация прaздников: проведение корпоративных праздников -

Тел: (495) 778 66 86

icq: 2332493

[url=http://www.rem-stroi.com]Оргaнизация прaздников[/url]
[url=http://www.rem-stroi.com]проведение корпоративных праздников[/url]

21.07.2006 10:40 | пишет PRAZDNIK | ссылка

www.goodtimes.ru

- Оргaнизация прaздников: проведение корпоративных праздников -

Тел: (495) 778 66 86

icq: 2332493

[url=http://www.rem-stroi.com]Оргaнизация прaздников[/url]
[url=http://www.rem-stroi.com]проведение корпоративных праздников[/url]

21.07.2006 10:42 | пишет PRAZDNIK | ссылка

www.goodtimes.ru

- Оргaнизация прaздников: проведение корпоративных праздников -

Тел: (495) 778 66 86

icq: 2332493

[url=http://www.rem-stroi.com]Оргaнизация прaздников[/url]
[url=http://www.rem-stroi.com]проведение корпоративных праздников[/url]

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost