Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

.mastername защитит клиентов от киберсквотинга

"Регистратор доменов"
Деньги | пресс-релизы | 26.09.2007 12:35

Компания «Регистратор доменов» (торговая марка .mastername) объявляет о запуске новой уникальной услуги «Возврат домена». Услуга призвана полностью защитить клиентов от случайной утраты доменов и киберсквотинга. Если клиент вовремя не внес оплату за домен, .mastername сохраняет его с целью дальнейшей передачи клиенту.

Данная услуга платная, но стоимость невелика и при этом есть гарантии, что необходимый компании либо частному лицу домен будет возвращен, а не выставлен на продажу.

По существующим ныне правилам, владелец домена обязан каждый год вносить за него определенную плату, подтверждая свои права на зарегистрированный ресурс, т.е. продлять срок регистрации своего доменного имени. Если же по каким-либо причинам частное или юридическое лицо не внесло положенную сумму, то принадлежащее ей доменное имя аннулируется, а работа ресурса приостанавливается.

Подобные ситуации является недопустимыми, поскольку очень часто причины остановки работы ресурса кроются в несвоевременном продлении прав на домен.

Статистика показывает, что ситуация, когда владелец домена забыл внести очередную сумму, доминирует среди других причин аннулирования домена.

Ярким примером такой «забывчивости» может служить, например, ситуация, когда человек, отвечающий в компании за продление регистрации официального домена, просто увольняется или уходит в отпуск.

Именно в защите от подобного рода проблем заключается смысл новой услуги .mastername.

Подробнее об услуге «Возврат домена»: http://mastername.ru/info/domain-return/

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost